В Гомеле кондуктор получила травмы после лихого маневра водителя автобуса, а под Светлогорском женщина врезалась в погрузчик

В Гомеле кондуктор получила травмы после лихого маневра водителя автобуса, а под Светлогорском женщина врезалась в погрузчик

02.10.2017 в 14:16
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

На территории Гомельской области за прошедшие предвыходные и выходные дни было зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Наталья Хололеенко.

В Гомеле кондуктор получила травмы после лихого маневра водителя автобуса, а под Светлогорском женщина врезалась в погрузчикВ Брагинском районе в пятницу, 29 сентября, примерно в 11:30 в Брагинском районе девушка-водитель 1991 г. р., управляя автомобилем «Фольксваген Туран» и двигаясь по ул. Победы в д. Чемерисы, совершила наезд на внезапно выбежавшую на дорогу женщину 1973 г. р., которая пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате происшествия пешеход получила травмы, с которыми была госпитализирована в Брагинскую ЦРБ.

В этот же день вечером примерно в 19:00 в Житковичском р-не водитель из Брестской области 1969 г. р. за рулем автомобиля «Форд» на участке автодороги «Черничи – Горка» совершил столкновение с прицепом «Е 52», который стоял на проезжей части.

В результате происшествия ехавшая в качестве пассажира 24-летняя девушка получила травмы, с которыми была госпитализирована в Житковичскую ЦРБ.

В Светлогорском районе 30 сентября примерно в 09:55 водитель 1954 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ-21144», при выезде со второстепенной дороги «Михайловка – Красновка – Малимоны – Ковчицы – Язвинцы» не предоставил преимущество в движении автомобилю «БМВ» под управлением 25-летнего молодого человека, который двигался по главной дороге со стороны Бобруйска в направлении Мозыря

В результате происшествия водитель автомобиля «ВАЗ» с полученными травмами был госпитализирован в больницу.

В Гомеле, также в субботу, примерно в 22:03 водитель 1963 г. р., управляя автобусом «МАЗ 105465» и двигаясь по пр. Победы на пересечении с ул. Кирова, на мигающий зеленый сигнал светофора увеличил скорость, после чего резко принял вправо и продолжил движение по маршруту.

В результате неожиданного маневра автобуса женщина-кондуктор 1977 г. р. не удержалась на ногах и упала, получив при этом телесные травмы.

Пострадавшая была доставлена в БСМП и после осмотра госпитализирована в травматологическое отделение

В Светлогорском районе в воскресенье, 1 октября, примерно в 18:30 женщина-водитель 1953 г. р., управляя автомобилем «Лада 21705» и двигаясь по автодороге «Октябрьский – Паричи – Речица» в направлении Речицы, совершила столкновение с попутно двигавшимся погрузчиком «Амкодор».

В результате происшествия водитель автомобиля «Лада» с полученными травмами была госпитализирована в больницу.


Всего сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2472 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 57 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 41 водитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 67 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 361 водитель нарушил скоростной режим;
  • 632 пешехода нарушили ПДД, из них 264 не были обозначены световозвращающими элементами, 77 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждение