В Брагине МАЗ насмерть сбил 9-летнего мальчика, неожиданно выбежавшего на проезжую часть

В Брагине МАЗ насмерть сбил 9-летнего мальчика, неожиданно выбежавшего на проезжую часть

25.09.2017 в 11:22
Progomel.by, фото предоставлено УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Трагическое ДТП, в результате которого погиб ребенок, произошло вечером 22 сентября, сообщили Progomel.by в областной ГАИ.

Примерно в 19:00 30-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «МАЗ», ехал по ул. Крылова г. Брагина со стороны ул. Гагарина в направлении ул. Октябрьская.

В это время на дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода неожиданно выбежал 9-летний мальчик-пешеход. В момент пересечения проезжей части он обронил мобильный телефон и, резко развернувшись, попал под колеса автомобиля.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался в реанимационном отделении УЗ «Брагинская ЦРБ».


На территории Гомельской области за прошедшие предвыходные и выходные дни было зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие, где 1 человек погиб. Всего выявлено 2759 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 48 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 107 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 69 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 229 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 48 водителей нарушили скоростной режим;
  • 46 водителей нарушили правила обгона;
  • 77 нарушений совершено водителями мототранспорта;
  • 589 пешеходов нарушили ПДД, из них 230 не были обозначены световозвращающими элементами, 69 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведет поиск очевидцев

19.08.2017 примерно в 21:37 автомобиль «Фольксваген Пассат», двигаясь по ул. Б.Хмельницкого г. Гомеля со стороны пр. Октября в направлении ул. Барыкина, в районе дома № 79 по ул. Б. Хмельницкого совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть в неустановленном месте.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят позвонить по телефонам 68-44-44, 68-40-84 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Обсуждение