В Гомельском районе пьяный парень за рулем Fiat столкнулся с автобусом и попал в реанимацию, пострадала девушка

В Гомельском районе пьяный парень за рулем Fiat столкнулся с автобусом и попал в реанимацию, пострадала девушка

19.09.2017 в 12:50
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

В Гомельском районе в понедельник, 18 сентября, примерно в два часа ночи 27-летний водитель, не имеющий права управление транспортным средством, с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем Fiat Bravo и двигаясь по ул. Советской аг. Еремино со стороны г. Гомеля в направлении г.п. Костюковка, совершил столкновение с автобусом «ГолАЗ», который двигался в попутном направлении без пассажиров.

В Гомельском районе пьяный парень за рулем Fiat столкнулся с автобусом и попал в реанимацию, пострадала девушкаВ результате ДТП водитель Fiat Bravo и 28-летняя девушка-пассажир, хозяйка легкового авто, получили телесные повреждения, по факту которых водитель госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «ГОКБ», девушка после осмотра и оказания медицинской помощи отпущена домой.

Примечательно, что этот же молодой человек полгода назад уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.16, ч. 1 ст. 18.19, ч. 4 и ч. 5 ст. 18.12 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Ранее водительское удостоверение не получал, сообщила Progomel.by официальный представитель областной ГАИ Дарья Смоляк.

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения. Всего выявлено 692 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 7 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 24 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 39 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 72 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 117 водителей нарушили скоростной режим;
  • 11 нарушений – водителями мототранспорта;
  • 132 пешехода нарушили ПДД, из них 42 – не были обозначены световозвращающими элементами, 10 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.