В Светлогорском районе два лобовых ДТП. Среди пострадавших – 3-х летний ребенок

В Светлогорском районе два лобовых ДТП. Среди пострадавших – 3-х летний ребенок

16.09.2017 в 08:33
Наталья Лешкевич, "Ранак"

15 сентября, трасса Р-31. На местах обоих  ДТП работают сотрудники ГАИ, Следственного комитета, Светлогорского РОЧС, медики.

19 часов 02 минуты

На трассе Р-31, в нескольких километрах от Паричей в направлении Бобруйска, столкнулись два автомобиля: “Ауди-80” и “Опель Вектра”. “Опель” с российскими номерами ехал из Бобруйска в сторону Паричей, “Ауди” – в противоположном направлении.

Опель пошел на обгон, водитель не справился с управлением и ударился практически лоб в лоб в “Ауди”. Предварительно 2 человека пострадали. По некоторым сведениям, среди участников аварии  маленький ребенок. За рулем одного из автомобилей была женщина.

19 часов 27 минут

Еще одно ДТП зафиксировано за деревней Василевка, тоже в направлении Бобруйска. Ситуация практически идентичная: “Фольксваген Гольф” и “Фольксваген Пассат” столкнулись лоб в лоб.

“Гольф” ехал в сторону Бобруйска. Пассат – в противоположном направлении.

Как признает сам водитель, “Гольф” нарушил правила обгона. Лобовое столкновение, “Гольф” выбросило на обочину. В этом ДТП, по предварительным данным, пострадали 3 человека, среди них ребенок, 3,5 лет. Возможно – перелом ключицы.

Дополнено: в двух ДТП пострадали 7 человек. Состояние одной пострадавшей оценивается как тяжелое.