В Калинковичском районе перевернулся Opel, пассажиры, которые не пристегнулись, – в реанимации

В Калинковичском районе перевернулся Opel, пассажиры, которые не пристегнулись, – в реанимации

15.09.2017 в 12:01
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

ДТП в Калинковичском районе произошло в четверг, 14 сентября, сообщили Progomel.by в областной ГАИ.

В Калинковичском районе перевернулся Opel, пассажиры, которые не пристегнулись, – в реанимацииПримерно в 5:30 20-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Вектра» и двигаясь по подъездной автодороге «Калинковичи – Озаричи через Капличи» к автодороге М-10 «граница РФ – Гомель – Кобрин» в направлении д. Якимовичи, на закруглении дороги вправо не справился с управлением, выехал в левый по ходу движения кювет, где опрокинулся.

Находившиеся в авто люди получили телесные повреждения. Водитель госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «Калинковичская ЦРБ», двое 18-летних пассажиров доставлены в реанимацию. Водитель и пассажиры ремнями безопасности пристегнуты не были.


На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения. Всего было выявлено 698 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 9 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 15 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 28 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 56 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 112 водителей нарушили скоростной режим;
  • 15 нарушений – водителями мототранспорта;
  • 145 пешеходов нарушили ПДД, из них 61 – не были обозначены световозвращающими элементами, 24 пешехода находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведет поиск очевидцев

В Гомеле 22 августа примерно в 17:20 неустановленный водитель, управлявший неустановленным автомобилем, предположительно марки «ВАЗ-2109» белого цвета, при движении по ул. Б. Царикова со стороны пр. Космонавтов в направлении ул. 8-я Иногородняя, совершил наезд на девушку, переходившую проезжую часть ул. Б. Царикова в районе пересечения с ул. 8-я Иногородняя по нерегулируемому пешеходному переходу, и с места ДТП уехал.

Также в областном центре 10 сентября в период времени с 11:20 до 12:05 неустановленный водитель, управлявший автомобилем «БМВ Х-5» темного цвета, при осуществлении парковки в районе торгового центра «Мандарин Плаза» по пр. Речицкому, 5В совершил наезд на припаркованный автомобиль марки «Тойота Ярис», причинив ему механические повреждения, и с места ДТП уехал.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данных происшествиях, а также очевидцев, просят позвонить по телефонам: 68-40-84, 68-35-07, 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.