В Гомеле женщина на Mazda сбила пенсионерку и скрылась с места ДТП, пострадавшей дома стало плохо

В Гомеле женщина на Mazda сбила пенсионерку и скрылась с места ДТП, пострадавшей дома стало плохо

12.09.2017 в 12:47

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек получил телесные повреждения, сообщили Progomel.by в областной ГАИ.

В Гомеле 11 сентября примерно в 10:10 неустановленный водитель, управляя автомобилем «Мазда» и двигаясь по ул. 50 лет Гомсельмаша, в районе дома № 2 совершил наезд на 75-летнюю женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть в неустановленном месте. С места происшествия водитель скрылся, пешеход направилась домой.

Вечером состояние женщины ухудшилось, и она обратилась в УЗ «ГГКБ №1», где после осмотра и оказания первой медицинской помощи была отпущена домой.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что автомобилем управляла 53-летняя гражданка.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 648 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 11 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 30 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 21 водитель нарушил правила проезда пешеходных переходов;
  • 52 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 135 водителей нарушили скоростной режим;
  • 30 нарушений – водителями мототранспорта;

111 пешеходов нарушили ПДД, из них 32 – не были обозначены световозвращающими элементами, 10 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведет поиск очевидцев

31.07.2017 примерно в 17:50 водитель, управляя автомобилем «АУДИ» и двигаясь в крайней правой полосе движения по автодороге «Гомель-Хутор» со стороны ул. Зайцева в направлении ул. Ильича, при осуществлении перестроения в левую полосу движения совершил столкновение с движущимся попутно мотоциклом «КАВАСАКИ», от столкновения который выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с движущимся автомобилем «ХУНДАЙ». В результате дорожно-транспортного происшествия водителю мотоцикла причинены тяжкие телесные повреждения.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просьба сообщить её по телефонам: 68-35-07, 68-40-84 или 68-44-44 в дежурную часть ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Метки:

Обсуждение