В Гомеле пьяный бесправник на VW врезался в здание, в Речице – два ДТП за утро

В Гомеле пьяный бесправник на VW врезался в здание, в Речице – два ДТП за утро

23.08.2017 в 13:31
Максим Шеленок, Progomel.by

В областном центре ДТП произошло 21 августа примерно в 16:35, сообщили Progomel.by в областной ГАИ.

В Гомеле пьяный бесправник на VW врезался в здание, в Речице – два ДТП за утро

Фото ГАИ Гомельской области

54-летний гомельчанин подшофе, не имеющий права управления ТС, за рулем Volkswagen ехал по ул. Войсковой со стороны ул. Барыкина в направлении дома № 230.

В какой-то момент мужчина не справился с управлением и выехал на правый по ходу движения тротуар, где совершил наезд на здание.

Фото ГАИ Гомельской области

В результате ДТП транспортному средству были причинены механические повреждения, водитель также пострадал, но о получении травмы не сообщил.

Об этом стало известно на следующий день, 22 августа, когда из ГУЗ «БСМП г. Гомеля» поступило сообщение, что мужчина обратился за оказанием медицинской помощи. После осмотра водитель был госпитализирован в травматологическое отделение.

В Житковичском районе 22 августа примерно в 08:10 56-летний водитель, управляя автомобилем Opel Zafira и двигаясь по подъездной автодороге к М-10 «граница РФ-Гомель-Кобрин», при осуществлении разворота не уступил дорогу автомобилю Opel Astra под управлением 48-летнего водителя, который двигался в попутном направлении.

В результате происшествия 45-летняя женщина-пассажир автомобиля Opel Astra получила телесные повреждения и была госпитализирована в хирургическое отделение УЗ «Житковичская ЦРБ».

В Речице 23 августа за утро произошли сразу два ДТП. Первая авария случилась по ул. Светлогорское шоссе. Водитель Citroen ехал в сторону ул. Нефтяников. Заметив по пути своего знакомого, он включил указатель поворота и остановился на обочине. В это время в него врезался Volkswagen Golf, водитель которого на некоторое время отвлекся от управления и не заметил маневра Citroen.

Фото Анастасии Гошко, “Речица Автопомощь”, vk.com

Второе ДТП произошло недалеко от ж/д переезда на ул. Привокзальной. При развороте грузовик столкнулся с маршрутным такси, которое ехало в попутном направлении в сторону вокзала.

Фото: “Речица Автопомощь”, vk.com

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения. Всего выявлено 638 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 12 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 21 водитель управлял транспортными средствами, не имея права управления;
  • 28 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 45 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 122 водителя нарушили скоростной режим;
  • 7 нарушений – водителями мототранспорта;
  • 77 пешеходов нарушили ПДД, из них 19 – не были обозначены световозвращающими элементами, 8 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждение