Сама себе ангел-хранитель. Девушка-пешеход смогла выжить на гомельской скоростной трассе

Сама себе ангел-хранитель. Девушка-пешеход смогла выжить на гомельской скоростной трассе

06.10.2023 в 14:22
Виталий Петрович, Onliner

«Вот так и происходят аварии на пешеходных переходах». Видео со скоростной трассы.

Всякий раз, разбирая организацию дорожного движения на наших трассах, мы приходим к однозначному выводу: наземные пешеходные переходы на таких дорогах — это всегда проблема. Но таких переходов много, и опасные ситуации происходят довольно часто. Об одной из них рассказал читатель Onliner.

— Вот примерно так и происходят аварии на пешеходных переходах, расположенных на скоростных трассах. Ехал разрешенные 90 км/ч по трассе Минск — Гомель и все равно только в последний момент успел заметить пешехода, пришлось экстренно тормозить. А в третьей полосе водитель вообще не заметил человека. Повезло, что пешеход не шла напролом, а остановилась. Но куча стресса была получена, — поделился водитель.

Пешеход, это заметно, понимала потенциальную опасность и действовала весьма осмотрительно. Убедилась, что ее пропускают в первой полосе, — вышла туда, дождалась, пока во втором ряду машина именно остановится, и затем двинулась дальше. Такая осторожность и спасла: по третьей полосе водитель проехал не затормозив, хотя не мог не видеть, что в двух других рядах транспорт стоит.

— Подъезжая к пешеходному переходу, нужно быть запредельно внимательным, а лучше наземные переходы полностью убрать со скоростных шоссе, — к такому выводу приходит читатель.