Гомельский поезд сбил злостную нарушительницу ПДД: толкнул в плечо и немного протянул по земле

Гомельский поезд сбил злостную нарушительницу ПДД: толкнул в плечо и немного протянул по земле

09.06.2023 в 18:02
Валентина Лайкова, "СБ. Беларусь сегодня", фото носит иллюстративный характер

В Буда-Кошелевском районе поезд сбил местную жительницу.

Происшествие произошло вчера в 13:15 на 252-м километре перегона Солтановка Буда-Кошелевская во время прохождения пассажирского поезда Могилев – Гомель. Машинист заметил пару, шедшую по шпалам, подал предупредительный сигнал, затем применил экстренное торможение. 

Мужчина успел отскочить, а вот его 60-летнюю спутницу задело по касательной: она получила травмы плеча и бедра. В числе пассажиров поезда ехала медицинская сестра, которая оказала пострадавшей первую помощь, затем скорая увезла женщину в больницу. Очевидцы сообщают, что от пострадавшей исходил сильный запах перегара от употребления спиртного. Из-за инцидента состав сделал вынужденную остановку в 29 минут, после чего продолжил движение.

– Нетрезвые пешеходы шли к дому, к которому вели безопасные дорожки. Как выяснилось, пострадавшая – нарушитель ПДД с внушительным списком: она 14 раз привлекалась за это к ответственности, переходила дорогу как вздумается, в темное время суток не обозначала себя световозвращающими элементами, –  рассказал Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич.

С начала года это восьмой несчастный случай на железных дорогах области, пять из них закончились летальным исходом, три – травмированием. Семь пострадавших были в нетрезвом состоянии. Правоохранители, работники транспортного ведомства постоянно напоминают о том, что железная дорога – место повышенной опасности. Ходить по путям, значит ставить под угрозу свою жизнь и создавать проблемы движущемуся транспорту, людям, которые им управляют и едут в нем. 

Обсуждение