Погиб автослесарь «Гомельоблавтотранса»: его придавило автобусом

Погиб автослесарь «Гомельоблавтотранса»: его придавило автобусом

11.03.2023 в 17:23

Утром 11 марта в РОЧС поступило сообщение о том, что в мастерской филиала АП-5 в Светлогорске автобус придавил мужчину. Пострадавший погиб.

По имеющейся предварительной информации, автобус стоял на яме и был приподнят с помощью домкрата. Автослесарь  находился в яме под автобусом. Вероятно, в какой-то момент удерживающее устройство слетело, тяжелая махина упала на мужчину, придавив ему голову.

Прибывшие на вызов спасатели приподняли автобус и деблокировали пострадавшего. Он был мертв, пишет местное издание “Ранак”.

По информации, которая появилась в СМИ, автослесарю было 60 лет. На месте происшествия работает специальная комиссия, устанавливаются причины происшествия.

Директор филиала «Автопарк №5» РУП «Гомельоблавтотранс» Александр Казаков рассказал, что весь коллектив предприятия глубоко шокирован несчастным случаем, в результате которого погиб их коллега:

«Мы его знаем очень давно. Много лет он отработал на нашем предприятии, был исполнительным и ответственным работником. Недавно он отметил свое 60-летие. Что стало причиной трагического случая, установит расследование специалистами. Нам же очень тяжело от потери коллеги и друга. Коллектив автопарка выражает глубокие соболезнования родным и близким и готов оказать им любую помощь и поддержку».

Обсуждение