Резонанс: в Гомеле из машины на ходу выпал ребёнок

Резонанс: в Гомеле из машины на ходу выпал ребёнок

29.11.2022 в 15:53

Центробежная сила выбросила малыша из серебристого хэтчбека на круговом перекрёстке, и он едва не попал под колёса.

Как сообщает паблик “Гомель Online”, всё произошло 29 ноября на кольце Кирова-Комсомольская возле БелГУТа. Регистратор встречного авто зафиксировал происшествие в деталях.

Видно, как Citroen движется по кругу. В какой-то момент задняя дверь распахивается, и на асфальт выпадает малолетний ребёнок. Очевидно, он не был пристёгнут ремнями безопасности и не находился в удерживающем кресле. Самые страшные секунды на видео – кажется, что он может попасть под задние колёса самой машины, из которой выпал. А ещё, позади заканчивает манёвр попутная легковушка… и она очень близко от головы малыша.

К счастью, водители вовремя среагировали, и трагедии удалось избежать. Падение ребенка смягчила объёмная зимняя куртка, в которую он был одет. А что же взрослые?

Из двери авто с переднего пассажирского места появилась обеспокоенная молодая женщина, видимо, мать. Она подбежала к малышу и взяла на руки. Затем они садятся на заднее сидение, и автомобиль уезжает с места ЧП.

Инцидент наглядно продемонстрировал, насколько важно пристёгиваться ремнями безопасности, а детей ещё и перевозить в детских креслах. Берегите себя и близких.

Метки: