В Гомеле задержали неадекватного капитана корабля

В Гомеле задержали неадекватного капитана корабля

29.07.2022 в 11:00

Судно дрейфовало, задевая удочки рыбаков, сам мужчина был пьян.

В Гомеле спасателям ОСВОД пришлось задерживать пьяного капитана, управлявшего речным судном. Подробности сообщили в пресс-службе организации.

Инцидент произошел на Соже в минувшую пятницу, 22 июля. Очевидцы сообщили в Городскую спасательную станцию о том, что на реке хаотично дрейфует корабль, а к пирсу капитан подвел судно, задев удочки рыбаков. На место прибыли спасатели.

Мужчина на катере вел себя не совсем адекватно. Благодаря действиям спасателей на водах на место был вызван наряд милиции. Капитана судна с признаками алкогольного опьянения задержали.

По данному факту проводится проверка.

Как отметили в ОСВОД, управление судами, в том числе маломерными, в состоянии опьянения – это прямая угроза безопасности людям. Так как, в первую очередь, корабли и лодки – это средства повышенной опасности. За такие серьезные нарушения предусмотрена административная ответственность.

На Гомельщине только в этом году уже зафиксирован случай падения с лодки. Мужчина попал под собственный мотор и получил тяжелые травмы. Спасти его не удалось.

Метки: