В Гомеле маленькая девочка, которая живёт по Речицкому проспекту, неправильно поняла бабушку, заблудилась и пошла по трассе в сторону Речицы

В Гомеле маленькая девочка, которая живёт по Речицкому проспекту, неправильно поняла бабушку, заблудилась и пошла по трассе в сторону Речицы

11.04.2022 в 09:04

Девочка разговаривала по телефону и плакала. О заблудившейся школьнице сотрудникам ГАИ сообщил неравнодушный водитель. И вот что произошло дальше.

31 марта текущего года сотрудники ОГАИ Гомельского РОВД несли службу на 27 км автодороги «Подъезд к г. Гомелю от автодороги М-10». В этот момент к ним на автомобиле подъехал молодой человек и сообщил, что по обочине в сторону Речицы идет девочка. Предварительно мужчина сообщил об этом в 102, но решил еще и предупредить ближайший наряд ГАИ.

Правоохранители незамедлительно направились по указанному направлению. Проехав буквально 1 км, они увидели ребенка, шагающего по обочине. Девочка разговаривала по телефону и плакала. Она пояснила, что, возвращаясь с кружка, села в автобус и проехала свою остановку, после чего позвонила бабушке, и та рассказала, куда нужно идти. Но ребенок не совсем понял маршрут и пошел в другую сторону. Девочка оказалась 12-летней. Она сказала милиционерам, где живет и, посадив в её служебный автомобиль, они поехали до места проживания.

Один из инспекторов позвонил бабушке и уточнил точный адрес, где она и встретила свою внучку.

Женщина искренне поблагодарила милиционеров за оказанную помощь, а сотрудники ГАИ, в свою очередь, выражают благодарность неравнодушному гражданину, который, увидев ребенка, сразу стал звонить в милицию.

Метки:

Обсуждение