Водителем фуры, насмерть сбившей таможенницу в "Козловичах", оказался белорус

Водителем фуры, насмерть сбившей таможенницу в “Козловичах”, оказался белорус

07.02.2022 в 16:29

Напомним, 5 февраля на белорусско-польской границе фура насмерть раздавила сотрудницу таможни. Известно, что Маргарита, которая работала инспектором отдела таможенных операций и контроля № 2, собирала документы у дальнобойщиков, когда водитель тягача на иностранных “номерах” не заметил её, поехал и сбил. У погибшей женщины остались муж и малолетний ребёнок.

“Коллектив таможенных органов глубоко скорбит в связи со страшной трагедией и выражает глубочайшие соболезнования, слова сочувствия и поддержки родным и близким. Семье погибшей будет оказана необходимая помощь”, – говорилось в сообщении ГТК.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа СК.

Водителем грузовика с польскими “номерами”, который насмерть сбил сотрудницу таможни, оказался 38-летний житель Бреста.

По данным следствия, водитель, управляя автопоездом в составе седельного тягача Volvo с полуприцепом, при движении по территории таможенного пункта пропуска “Козловичи” совершил наезд на 28-летнюю сотрудницу таможенной службы.

В результате ДТП женщина скончалась на месте. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 “Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека” УК РБ.

Мужчине грозит наказание от исправительных работ (до 2 лет) и ограничения свободы (до 5 лет) до лишения свободы на пятилетний срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.