В Гомеле водитель такси оформил хет-трик из нарушений

В Гомеле водитель такси оформил хет-трик из нарушений

11.01.2022 в 00:21

За считанные секунды бодрый VW Polo с не менее драйвовой наклейкой “Яндекс GO” на борту пересёк двойную сплошную (что ещё можно простить в виду её невидимости под снежной кашей), обогнал поток по встречке, не уступил пешеходу и проехал светофор на красный сигнал.

Видео инцидента, который произошел днём 10 января на улице Междугородней, опубликовал паблик “ЧП Гомель”. Что любопытно, в комментариях нашлась заступница таксиста. Девушке импонировало, что тот “не тошнил”.

“Интересно, а почему он не опередил по правой полосе? А знаете почему? Потому что два мастодонта рядышком тошнили со скоростью 15 км/ч. Не оправдываю таксиста, но, извините, хотите тошнить медленнее всех, тошните друг за другом, а не рядом”, – написала Татьяна.

Собственно, опытные водители знают, что может случиться, если машину вдруг занесёт на снежной каше при обгоне. Также всем должно быть очевидно, что если попутки движутся с крайне небольшой скоростью и готовятся остановиться, то впереди определённо есть причина этому. В данном случае – красный от возмущения светофор. Игнорировать такие сигналы – прямой путь в пешеходы. Или в места лишения свободы, если не дай Бог в следующий раз не обойдётся и произойдёт наезд на пешехода с тяжёлыми последствиями.

Думают ли об этом молодые таксисты, которые вчера получили “права”, а сегодня уже рассекают километры на арендованной машине? В общем, не торопыжьте и уважайте ПДД. Целее будете и вы, и ваш железный конь.

Метки:

Обсуждение