На Гомельщине мужчина поругался с супругой и пропал. Спустя полмесяца его нашли утонувшим в собственном авто

На Гомельщине мужчина поругался с супругой и пропал. Спустя полмесяца его нашли утонувшим в собственном авто

19.06.2021 в 23:30

Возможно, именно алкоголь в крови мужчины привёл к трагедии, хотя первоначально не исключали версию с убийством.

С 26 мая Чечерским РОВД проводились поисковые мероприятия в отношении пропавшего мужчины. В тот день 34-летний житель деревни Мотневичи был выпившим. После ссоры с супругой, находящейся в декретном отпуске, около 9 часов вечера он сел в свою жигули-девятку и уехал. Никто тогда и предположить не мог, что сразу после этого он исчезнет.

Супруга дождалась утра, но даже к обеду муж не появился. Взволнованная женщина позвонила в местный РОВД. Предпринятые первоначальные меры по розыску сельчанина ничего не принесли. Уехал он без сотового телефона, а куда, никто не мог сказать конкретики, ни жена, ни его родители.

Всё это время проводились поисковые работы. Обследовали близлежащие лесные массивы, берега рек, опросили в округе местных жителей. Рассматривались параллельно сразу несколько версий. Не исключали и возможного убийства. Информировали о разыскиваемом своих ближайших коллег из российской федерации. Но мужчина, как в воду канул. Как оказалось впоследствии, этот фразеологизм был в полной мере справедлив  к той ситуации.

17 июня в трех километрах от Чечерска в районе бывшей паромной переправы через реку Сож над водой показалось колесо от перевёрнутого автомобиля. Информация об этом поступила в РОВД. Для проведения операции по извлечению машины из воды задействовали работников лесничества, сотрудников РОВД, родственников пропавшего и волонтеров из числа местного населения. В воду вместе с водолазом пошёл и начальник РОВД полковник милиции Владимир Бухавцов.

Сначала с помощью верёвок удалось перевернуть автомобиль прямо в реке и поставить его на колёса. Затем вручную подтащить к более пологому берегу, где к вытаскиванию с помощью тросов подключился мощный трактор МТЗ. Но даже ему извлечь на берег утопленника удалось не с первой попытки. Сомнения отпали, автомобиль принадлежал пропавшему сельчанину, а его труп находился внутри.

В настоящий момент проводится судебно-медицинская экспертиза, которая и даст окончательный ответ о причине смерти мужчины.

Обсуждение