В Гомеле местные жители задержали пьяного бесправника, который на дороге творил дичь, а затем пытался убежать

В Гомеле местные жители задержали пьяного бесправника, который на дороге творил дичь, а затем пытался убежать

19.06.2021 в 02:22

Бывший за рулём мужчина грубил и вырывался, однако быстро был лишён возможности завести авто и уехать: неравнодушный гражданин достал ключи и вызвал ГАИ.

В конце мая этого года один из водителей, который двигался в транспортном потоке по ул. Ильича г. Гомеля со стороны ул. Зайцева в направлении центра города, обратил внимание на автомобиль «Фиат». Двигаясь по крайней правой полосе и при этом проявляя неадекватные признаки вождения, его водитель совершал довольно резкие манёвры, в том числе перестроения без включения указателей поворота.

Далеко не все водители равнодушно относятся к подобным действиям автохамов. Водитель «Тойота Камри», который первоначально заметил «Фиат» и ко всему прочему попал в аварийную ситуацию из-за нарушений его владельца, принял решение остановиться и сделать ему замечание.

Выйдя из автомобиля, он направился к злостному нарушителю. Как только последний открыл окно, сразу стало понятно, что водитель «Фиата» имел явные признаки алкогольного опьянения. Он стал грубить и вырываться из автомобиля, проявляя свою агрессию. Неравнодушный гражданин незамедлительно достал ключи от транспортного средства и вызвал сотрудников Госавтоинспекции.

Стоит отметить, что для оказания помощи к месту подъехали и другие местные жители, которые помогли удержать нарушителя, так как он всеми способами пытался сбежать.

Спустя время, когда экипаж ГАИ уже прибыл по указанному адресу, несмотря на то, что водитель совсем не шел на контакт, было установлено, что им оказался 49-летний безработный житель Гомеля. Он не имел права управления, так как ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде, а вышеуказанное транспортное средство ему не принадлежало. От медицинского освидетельствования отказался.

Сотрудники ГАИ составили на него несколько административных протоколов, транспортное средство поместили на охраняемую стоянку, а всем, кто был причастен к задержанию особо опасного участника дорожного движения, выразили благодарность за помощь и проявленное неравнодушие, которое помогло избежать беды на дороге.

Метки: