ДТП в Гомельском районе: работники МЧС спасли водителя при помощи топора

ДТП в Гомельском районе: работники МЧС спасли водителя при помощи топора

09.02.2021 в 14:46

8 февраля в 17:58 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что в Гомельском районе на трассе М-8 в 2-км от аг. Новая Гута произошло ДТП с участием грузового автомобиля DAF. В салоне оказался зажат водитель, потребовалась помощь спасателей.

“В первую очередь я установил визуальный контакт с пострадавшим и наладил с ним диалог, в это время мой товарищ, старший пожарный Виктор Ромашко, проник в кабину к пострадавшему и при помощи пожарного топора сделал отверстия в лобовом стекле” , – рассказывает начальник караула Вадим Короткевич.

Пожарный Павел Токовенко благодаря проделанным отверстиям в стекле при помощи стеклореза вскрыл лобовое стекло, что обеспечило благоприятные условия для дальнейшего спасения мужчины.

Старший пожарный Виктор Ромашко и начальник дежурной смены Руслан Бадамшин совместно с прапорщиком Денисом Хололеенко внутри машины уложили пострадавшего на носилки и извлекли мужчину. Затем сержант Артур Дробышевский помог донести его на носилках в автомобиль скорой медицинской помощи. 

Медиками водитель 1975 г.р. был госпитализирован в учреждение здравоохранения «Гомельская областная клиническая больница».