Отца и дочь убило оторвавшимся тросом на соревнованиях внедорожников

Отца и дочь убило оторвавшимся тросом на соревнованиях внедорожников

01.03.2020 в 20:08
Андрей Григорьев, L!FE

Это случилось, когда автомобиль пытались вытащить из грязи и рядом стояли люди.

В подмосковном городе Электроугли отец 1980 года рождения и его трёхлетняя дочь погибли на соревнованиях “Внедорожная масленица”. Причиной этого оказался трос, оторвавшийся от одной из машин.

Трагедия случилась в стороне от организованных площадок для соревнований, в зоне барбекю. Внедорожник увяз в грязи. Вокруг него собрались зрители. Машину тянули тросами, один из них лопнул и с силой ударил по зрителям.

По предварительным данным, медиков на мероприятии не было. Потребовалось некоторое время, чтобы они прибыли по экстренному вызову.

Очевидец — о гибели отца и дочки на соревнованиях в Подмосковье: Он пытался встать и подойти к ней

Мужчина ещё некоторое время после удара тросом оставался жив.

Очевидица рассказала Лайфу подробности сегодняшней трагедии на соревнованиях “Внедорожная Масленица” в Подмосковье, где погибли мужчина и его трёхлетняя дочь. По словам свидетельницы, девочка умерла моментально.

— Мы с ребёнком стояли и смотрели, как машины перекатываются через аттракцион “Весы”. Услышали крики “Скорее скорую, скорее скорую” и побежали в ту сторону. Сначала я подумала, что наехали на кого-то, а потом смотрю — трос лежит, недалеко лежат мужчина и ребёнок, у которого голова пробита. Мужчина на тот момент ещё был жив, он пытался встать и подойти к своей дочери. Потом девочку быстро накрыли, а мужчине стало только хуже, он начал синеть на глазах и умер, — говорит собеседница.

По её словам, на соревнованиях не было дежурных экипажей скорой. Врачи приехали только минут через пятнадцать. При этом диспетчер не соглашался регистрировать вызов из-за отсутствия точного адреса. После трагедии на место привезли мать погибшей девочки. Женщина была вне себя.