Очередной BMW в Гомеле на большой скорости едва не спровоцировал ДТП с троллейбусом

Очередной BMW в Гомеле на большой скорости едва не спровоцировал ДТП с троллейбусом

Дорожный инцидент, который попал на камеру видеорегистратора, произошёл 13 января на пр. Речицком. Водитель немецкого седана так спешил в центр города, что едва не зацепил троллейбус. Что происходит с водителями-торопыгами в неуправляемом заносе мы видели на недавнем примере на ул. Советской. Парня вместе с его BMW намотало на столб: спасателям пришлось вырезать тело из груды металла… В этот раз повезло.

На свежем видео можно наблюдать, как водитель на огромной скорости начал играть в “шашечки”, резко перестраиваясь из полосы в полосу для обгона. В момент опережения троллейбуса BMW немного занесло и он чуть не впечатался в общественный транспорт. Что в это время происходило в салоне баварца представить несложно: потные ладошки отчаянно крутили руль, а перед глазами водителя проносилась вся его жизнь. А, может, и нет. Потому что после инцидента лихач успел пронестись через перекрёсток на мигающий зелёный, а затем едва не столкнулся с ещё одной легковушкой, выворачивающей на проспект со стороны торгового центра.

Как отмечают пользователи, авто это примечательное и местное. Нередко водителя можно наблюдать гоняющим по проспекту и в его окрестностях. Мы же напомним, что заднеприводные автомобили гораздо сложнее в управлении и в возможностях выхода из неуправляемого заноса. Некоторые молодые водители часто об этом забывают. Как и о том, что движение по городу свыше скорости потока может сэкономить пару минут в конечной точке, но также и лишить жизни водителя, его пассажиров и других участников дорожного движения.

Метки: