Американский миллиардер погиб накануне дня рождения при крушении вертолёта

Американский миллиардер погиб накануне дня рождения при крушении вертолёта

07.07.2019 в 20:46

Воздушное судно упало в Атлантический океан, никто из находившихся на борту не выжил.

Семь человек, в том числе угольный магнат и миллиардер Крис Клайн, погибли при крушении вертолета на Багамах, сообщает издание BNO News.

Инцидент произошел в четверг рано утром. Воздушное судно направлялось во Флориду. Вскоре после взлета вертолет упал в Атлантический океан неподалеку от одного из Багамских островов.

На борту было семь человек, выживших нет.

Миллиардер погиб накануне своего дня рождения – 5 июля ему должен был исполниться 61 год. Друзья Клайна опознали его тело. Личности остальных погибших пока не установлены, по предварительным данным, большинство из них — члены семьи миллиардера. По данным СМИ, в вертолете находилась и его дочь. Все погибшие были американскими гражданами.

Клайн проживал в американском штате Западная Вирджиния, по данным журнала Forbes, его состояние на момент смерти составляло около 1,8 миллиарда долларов.

Ранее в авиакатастрофе в Германии погибла член совета директоров S7 Group Наталья Филева. Крушение частного самолета произошло при заходе на посадку, погиб также отец Филевой и пилот воздушного судна. В качестве причины падения самолета называется ошибка пилота.