"Розовая смерть": молодая пара белорусов найдена мёртвой

“Розовая смерть”: молодая пара белорусов найдена мёртвой

27.03.2019 в 18:44

Термин “розовая смерть” в обиходе у медиков возник из-за того, что при отравлении окисью углерода кожные покровы приобретают розовый цвет.

Следователи выясняют обстоятельства гибели молодой пары в гараже в Могилеве, сообщили в СК.

В автомобиле, находившемся в гараже на улице Симонова областного центра, без признаков насильственной смерти обнаружены тела 29-летнего мужчины и 27-летней девушки.

“Ключ в автомобиле находился в замке зажигания, топливо в баке отсутствовало. По результатам проведения первоначальных мероприятий версию отравления угарным газом следователи считают одной из основных”, – сообщили Sputnik во вторник в СК.

В ходе проверки предстоит выяснить точную причину и время смерти молодых людей, для чего следователями назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой поручено специалистам Государственного комитета судебных экспертиз, сказали следователи. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Как пояснили агентству специалисты, термин “розовая смерть” в обиходе у медиков возник из-за того, что при отравлении окисью углерода кожные покровы жертвы приобретают розовый цвет – смесь угарного газа с гемоглобином образует в организме вещество ярко-красного цвета.

Обсуждение