Подавился собственным языком. Друзья сняли, как парни вылетели под встречное авто на тюбинге

Подавился собственным языком. Друзья сняли, как парни вылетели под встречное авто на тюбинге

18.01.2019 в 23:54
Татьяна Кондратьева, L!FE, "Правда Гомель"

В Сети появилось пугающее видео: двое друзей из Красноярска решили покататься на тюбинге, привязанном к Жигулям. В какой-то момент снаряд занесло, и парни вылетели на встречную полосу, прямо под автомобиль.

Видеозапись происшествия была опубликована в паблике “Плохие новости 18+”. На кадрах видно, как парни едут по дороге на высокой скорости, а затем их выносит на встречку. На помощь им бросается друг, который, очевидно, и был за рулём жигулей.

Видео: VK / plohie_novosti_18

Судя по дальнейшим крикам, в результате столкновения один из парней подавился собственным языком. По этическим соображениям мы вырезали кадры, на которых слышны его хрипы. О дальнейшей судьбе героев пугающего ролика пока ничего не известно.

Схожие случаи происходили и на Гомельщине.

Например, 12 февраля 2017 года в Речицком районе погиб 17-летний лицеист. В обычный воскресный день приятели одолжили у знакомых надувную камеру от МАЗа и прицепили ее к Ford Focus буксировочным тросом. Для опасной зимней забавы ребята выбрали укатанную заснеженную дорогу за райцентром вблизи деревни Рудец.

За событиями из салона автомобиля наблюдали две девушки, которые сами кататься не собирались, а поехали с друзьями за компанию. За рулем собственного авто был 19-летний речичанин, учащийся местного колледжа. Он завел мотор и на тихом ходу прокатил друзей на надувной камере. Однако скорость езды несовершеннолетним показалась маленькой, не хватало драйва, и тогда они попросили нажать на педаль газа чуть больше.

Водитель развернулся и поехал в обратную сторону. На закруглении дороги импровизированные сани вынесло за пределы проезжей части, и подростки со всей силы ударились о сосну. Один из парней, 17-летний лицеист, от повреждений внутренних органов скончался на месте. Его 16-летний друг, учащийся 11-го класса, доставлен в реанимацию и прооперирован.

Аналогичный случай произошел накануне 2017 года в агрогородке Отор Чечерского района, где также отдыхала компания из пяти человек. Тогда погиб 20-летний гомельчанин, который катался на гимнастическом мате, привязанном веревками к отцовским жигулям. Мат занесло, парень вылетел за пределы проезжей части, ударился головой о деревянный забор и умер на месте.