Не заметил... Мужчину насмерть переехало поездом "Гомель – Брест"

Не заметил… Мужчину насмерть переехало поездом “Гомель – Брест”

24.09.2018 в 13:44

Пенсионер решил перейти пути прямо перед приближающимся поездом, по информации МВД, он злоупотреблял спиртным.

Поезд насмерть сбил пожилого мужчину на пешеходном переходе на железнодорожной станции “Пинск”, об этом сообщил официальный представитель МВД Александр Марченко.

Несчастный случай произошел днем в минувшую субботу. Пенсионер шел вдоль железнодорожных путей, а потом резко свернул на пешеходный переход прямо перед приближающимся скорым поездом “Гомель – Брест”. Машинист состава подавал звуковые сигналы и экстренно затормозил, однако предотвратить трагедию не удалось – мужчина погиб под колесами поезда.

Выяснилось, что погибший 1957 рождения. По информации МВД, пенсионер злоупотреблял спиртными напитками. Движение на участке восстановили быстро: задержка поезда составила всего три минуты.

Случаи гибели и травмирования людей на железной дороге в Беларуси в последнее время происходят довольно часто. Только за прошедшую неделю под колесами поездов оказались два человека. Пенсионерка в Зельве не заметила приближающийся товарный поезд и вышла на пути прямо перед ним. От полученных травм она скончалась на месте.

В минувшую пятницу под поезд попал молодой нетрезвый минчанин. Молодой человек выпил 200 грамм водки и не понимал, что находится на железнодорожных путях. Ему повезло: после наезда он остался жив, отделавшись лишь сотрясением мозга и ушибами.

Метки:

Обсуждение