В Гомеле правоохранитель в свой выходной задержал пьяного неадеквата на авто

В Гомеле правоохранитель в свой выходной задержал пьяного неадеквата на авто

12.09.2018 в 22:19
Юрий Шилец, Progomel.by

Рядовой милиции Асипенко Евгений, милиционер группы задержания Железнодорожного (г. Гомеля) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, планировал провести свой очередной выходной день занимаясь семейными делами, однако его планы нарушил пьяный водитель.

Следуя на своём автомобиле по объездной дороге в сторону Новобелицы, сотрудник обратил внимание на то, что следовавший впереди автомобиль резко меняет направление движения с выездом на встречную полосу, ускоряется, затем снова совершает непредсказуемые манёвры. Было очевидно, что жизнь и здоровье других участников дорожного движения находятся под угрозой.

Евгений, стараясь не препятствовать другим машинам, максимально осторожно, но в тоже время профессионально обогнал впереди идущий автомобиль, затем начал снижать скорость и, прижав машину к обочине, вынудил её остановиться.

Хоть сотрудник и молодой, назначен на должность лишь в августе текущего года, но милицейское предчувствие его не подвело. За рулём автомобиля находился гомельчанин 1978 года рождения, от которого откровенно пахло спиртным. Вёл водитель себя неадекватно. Евгений задержал мужчину и вызвал место наряд ГАИ для разбирательства.

Метки:

Обсуждение