В карьере под Гомелем незаконно добывали песок: нарушитель на МАЗе пытался скрыться, сбросив инспектора в кусты

В карьере под Гомелем незаконно добывали песок: нарушитель на МАЗе пытался скрыться, сбросив инспектора в кусты

10.08.2018 в 17:59

Большегрузную технику – МАЗ и погрузчик – занимавшуюся добычей песка, сотрудники Гомельской областной инспекции обнаружили в карьере у деревни Осовцы.

Чтобы проверить законность этого процесса, один из инспекторов обратился к водителю за документами. Тот сослался на техническую неисправность: якобы не может заглушить двигатель и выйти из машины, а также разглядеть предъявленное ему удостоверение.

Когда инспектор поднялся на подножку кабины, водитель начал движение и, набрав скорость, намеренно направил автомобиль в заросли кустарника. Ударившись о ветки, сотрудник инспекции упал на землю, водитель на МАЗе скрылся.

Установить личность нарушителя не составило труда – это 27-летний житель Гомельского района, мужчина числится безработным. Автомобиль МАЗ принадлежит его близкому родственнику. Никаких документов на заготовку песка ни тот, ни другой не имели. По этому факту сейчас проводится проверка.

За насилие в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, Гомельский РОСК возбудил уголовное дело. Водитель задержан и помещен в изолятор. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.