Удивительный случай. Под Речицей россияне утопили в Днепре «десятку» – автомобиль проплыл против течения 10 метров

Удивительный случай. Под Речицей россияне утопили в Днепре «десятку» – автомобиль проплыл против течения 10 метров

05.06.2018 в 15:29
Максим Шеленок, Progomel.by

Курьёзный инцидент произошел сегодня, 5 июня, вблизи д. Горошков в Речицком районе. В Днепре по воле случая, а может и приёма горячительных напитков внутрь, оказался автомобиль «Лада». Progomel.by выяснял подробности.

Фото носит иллюстративный характер

Как рассказал начальник речицкой спасательной станции ОСВОД Александр Рябцев, граждане России отдыхали на берегу реки. Всего было пять человек. С их слов, двое находились в машине. В какой-то момент автомобиль начал самопроизвольное движение и, покатившись со склона, оказался в воде. Опять-таки, вероятно, был задет рычаг переключения передач или стояночный тормоз.

Когда по вызову прибыли водолазы, то «ВАЗ 2110» уже полностью скрылся под водой. Обнаружили его на глубине 4-х метров и в 15 метрах от берега, лежащим на крыше. Самое интересное – в 10 метрах против течения от предполагаемого, судя по следам, места заезда в реку. Как такое возможно, отдыхающие пояснить затруднились.

С помощью лебёдки автомобиль вытянули на берег. Сразу же обнаружилась вторая странность: были включены зажигание и передача. Т.е. автомобиль ехал вовсе не самопроизвольно, а целенаправленно двигался к водной преграде под чьим-то управлением.

Пострадавших среди людей нет. А вот «Ладе» во время спасательной операции немного помяли крышу, также оказалось разбито лобовое стекло.