Или почему за проводкой надо следить. В Светлогорске и Мозыре один за одним вспыхнули яркие представители 90-х

Или почему за проводкой надо следить. В Светлогорске и Мозыре один за одним вспыхнули яркие представители 90-х

02.06.2018 в 17:59

На Гомельщине за последние дни сгорели несколько автомобилей. О некоторых мы уже писали ранее. Объединяет их всех одно – родом машины из славных 90-х годов прошлого века. Железные кони, верой и правдой служившие своим хозяевам, внезапно вспыхивают в гаражах, на стоянках и даже на ходу.

Формулировки пожарных о причинах возгораний при этом довольно расплывчаты. Впрочем, их дело тушить, а разбираться в нюансах предстоит уже самим владельцам. Довольно часто виной произошедшим ЧП является поврежденная изоляция электропроводки. Не столько из-за условий эксплуатации, сколько из-за времени. Многие водители старых авто банально “забывают” (потому что расходы – прим.) поменять хотя бы высоковольтные провода, которые относятся к таким же расходникам, как, например, ремень ГРМ.

Разумеется, продиагностировать всю электропроводку практически невозможно. Но предпринять минимум действий для защиты своего имущества всё же стоит. И, желательно, с помощью квалифицированных специалистов на авторизованных СТО.

В Светлогорске на ходу загорелся автомобиль Renault Megane

В воскресенье, 27 мая, в первом часу дня на улице Свердлова в районе городского бассейна загорелся Renault Megane. Водитель заметил дым из-под капота во время движения. Справиться с возгоранием самостоятельно не удалось – потребовалась помощь спасателей. Автомобиль потушили, однако моторный отсек Renault выгорел полностью, пишет ranak.me.

В Мозырском районе огонь уничтожил Mercedes

31 мая в 21:55 спасатели Мозырского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о возгорании автомобиля в гараже в посёлке Сосновый Мозырского района. 

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС происходило горение автомобиля внутри гаража. Пожар был ликвидирован спасателями. Пострадавших нет. В результате пожара уничтожен легковой автомобиль “Мерседес Бенс” 2001 года выпуска, имущество внутри кирпичного гаража размерами 5 на 5 метров.

И снова Светлогорск. На Мирошниченко загорелся автомобиль Audi

Днем 2 июня на улице Мирошниченко в Светлогорске загорелся автомобиль Audi. По словам очевидцев, еще до приезда спасателей водителю помогали справиться с огнем многие неравнодушные люди.

Всё случилось примерно в два часа дня на парковке возле магазина «Ами Мебель». Водитель рассказал, что заметил дым во время движения. Остановился, открыл капот, под которым уже все горело.

«Сразу же вызвали пожарных, – рассказала ranak.me Ольга, очевидец происшествия. – Спасатели приехали буквально через пять минут, но к этому времени на помощь парню (водителю  Audi – прим. авт.) пришли и сотрудники охраны, которые проезжали мимо, и другие водители. Мы тоже из магазина дали огнетушитель – он значительно больше тех, что находятся в автомобилях».

Общими усилиями возгорание потушили, не допустив серьезных повреждений Audi. Соседний транспорт на парковке не пострадал.

Обсуждение