В Рогачевском районе поезд сбил мужчину, переходившего пути в неположенном месте

В Рогачевском районе поезд сбил мужчину, переходившего пути в неположенном месте

03.05.2018 в 20:22
Валентина Лайкова, "СБ. Беларусь сегодня"

Инцидент произошел в половине десятого на перегоне Сверково – Рогачев при подъезде поезда Кишинев – Санкт-Петербург к райцентру.

В Рогачевском районе поезд сбил мужчину, переходившего пути в неположенном местеКак было установлено, нетрезвый 52-летний житель Рогачева спешил на дачу. Он надеялся перескочить через железнодорожное полотно до того, как приблизится поезд. Маршрут избрал, что называется, по “партизанской тропе”. Однако времени оказалось недостаточно, локомотивом мужчину ударило и отбросило. Он получил открытый перелом одного из плечевых суставов и находится в больнице.

– По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будут приняты дальнейшие правовые действия, – сообщил Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич, – хочется в очередной раз напомнить гражданам, что железная дорога – место повышенной опасности. Пересекать ее необходимо только в установленном месте и с соблюдением правил. И понятное дело, что нетрезвое состояние тормозит бдительность и осторожность.

Обсуждение