Мозырские пограничники в пункте пропуска "Александровка" задержали украинца, который пытался ввезти в Беларусь патроны к ружью

Мозырские пограничники в пункте пропуска “Александровка” задержали украинца, который пытался ввезти в Беларусь патроны к ружью

14.03.2018 в 11:06

12 марта в пункте пропуска «Александровка» при оформлении на въезд в Беларусь автомобиля Mitsubishi украинской регистрации мозырские пограничники обнаружили пять патронов калибра 12 мм к гладкоствольному охотничьему ружью, сообщили в Госпогранкомитете.

Мозырские пограничники в пункте пропуска "Александровка" задержали украинца, который пытался ввезти в Беларусь патроны к ружьюВодителем транспортного средства и владельцем боеприпасов оказался 31-летний гражданин Украины. Житель Звенигородского района пояснил, что в августе прошлого года был на охоте и забыл выложить их из машины.

В отношении иностранца начата проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 333-1 (незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза или госграницу Беларуси огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств) Уголовного кодекса Республики Беларусь.