«Пойдем, покатаю тебя». В России мотоциклист переубедил мужчину прыгать с моста на Минском шоссе

«Пойдем, покатаю тебя». В России мотоциклист переубедил мужчину прыгать с моста на Минском шоссе

01.09.2017 в 23:28

На Минском шоссе в Подмосковье проезжавший по трассе мотоциклист предотвратил самоубийство мужчины, который, вероятно, собирался прыгнуть с моста на оживленную трассу. Мотоциклист ехал по дороге и увидел, как тот стоит на краю. Байкер развернулся, проехал по встречной дороге до моста, слез с мотоцикла, и попросил потенциального убийцу спуститься.

«Пойдем, покатаю тебя». В России мотоциклист переубедил мужчину прыгать с моста на Минском шоссе“Не делай этого! Иди сюда. Пойдем поговорим. Пойдем, я тебя прокачу”, – закричал он. Затем мотоциклист заехал на мост, чтобы поговорить с мужчиной. Пользователь skliss 30 августа опубликовал видео происшествия в YouToube.

“Понятно было, что человек уже готов сделать шаг… Я знал, что нарушаю правила, и я делал это максимально аккуратно, так как понимал, что времени для другого решения совсем нет. Он мог прыгнуть именно под машину. Поэтому я решил остановить поток машин. После окончания этого видео он пытался от нас убежать, мы за ним бегали. Он врал, что едет в Смоленскую область. Спасибо неравнодушным автомобилистам, которые так же увидели и остановились, они же вызвали помощь. История простая. Со слов парня, он автостопом ехал из Владимира в Курскую область на похороны матери и, как можно понять, морально сорвался”, – приводятся слова мотоциклиста в комментариях к видео.

Он добавил, что очевидцы дождались полицию, МЧС и скорую помощь. До этого люди беседовали с самоубийцей на отвлеченные темы и два раза ловили его, так как он пытался убежать.

“В итоге с ним все спокойно договорились, что он сядет в машину инспекторов и с ними поедет”, – рассказал очевидец.

В Сети не остались равнодушными к самоотверженному поступка байкера. Вот лишь некоторые комментарии:

  • Все правильно сделал! Если бы не развернулся и не подъехал, все могло сложиться куда хуже. Респект Мотоциклисту!
  • Мужик, спасибо! Поступок не гражданина, а человека!
  • Спасибо тебе человечище! Господи, устрой все к лучшему в жизни всех этих людей что на видео.
  • Молодец!!! Спасибо и низкий поклон твоим родителям!!!
  • Красава, не растерялся!
  • Просто от души — спасибо тебе неизвестный мотоциклист… Побольше бы таких.
  • Вот умница! Сразу нашел подход. Психолог.

Обсуждение