Водителя BMW, который сбил в Гомеле трёх человек, задержали. Возбуждено уголовное дело

Водителя BMW, который сбил в Гомеле трёх человек, задержали. Возбуждено уголовное дело

19.12.2022 в 11:54

20-летнему парню может грозить до 5 лет лишения свободы. Сбитые им на тротуаре женщина и двое мужчин получили тяжёлые травмы.

17 декабря 2022 года 20-летний гомельчанин, управляя автомашиной «БМВ», ехал по ул. Интернациональной. В районе остановки общественного транспорта «Гомельпроект» он неправильно выбрал скорость движения, не учёл погодные условия, не справился с управлением и выехал на правый по ходу движения тротуар. В результате машина наехала на трех пешеходов.

61-летняя пенсионерка, 56-летний и 59-летний горожане с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 317 УК Республики Беларусь. Фигурант задержан. Он не судим, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил эксплуатации автомобиля и превышение скорости движения.

Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, – наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Метки:

Обсуждение