"Сами знаете, кто был за рулём". В Гомеле суд вынес приговор брату прокурора

“Сами знаете, кто был за рулём”. В Гомеле суд вынес приговор брату прокурора

23.09.2022 в 14:53

Судебный процесс примечателен тем, что за дорожное преступление, совершённое в райцентре, водителя судили в Гомеле. И не просто так. Внимание на это первым обратил местный автопаблик “Хамство на дорогах Мозыря” – сообщество неравнодушных водителей, которые выступают за культуру вождения в регионе и резко осуждают неадекватных автолюбителей и их “манёвры”.

Уголовное дело, возбужденное по статье за нарушение ПДД лицом, управлявшим транспортом в нетрезвом состоянии, и травмирование по неосторожности пассажира рассмотрел суд Советского района Гомеля. Речь идёт о ДТП, которое произошло в Мозыре 7 февраля текущего года.

29-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения сел за руль дорогостоящего автомобиля Mercedes ML и отправился кататься по ночному городу. Ближе к полуночи на улице Нефтестроителей он не справился с управлением и вылетел в кювет. Машина столкнулась с деревом.

Кроме водителя травмы получила 27-летняя пассажирка. Ей пришлось пройти длительное лечение.

По решению суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года в колонии-поселении. Также в течении пяти лет ему запрещено управлять транспортными средствами.

Сюжет телеканала “Мозырь”:

Как выяснили пользователи соцсетей, за рулём в тот злополучный день в состоянии алкогольного опьянения находился Павел Синицкий, заведующий отделения рентгено-эндоваскулярной хирургии Мозырской больницы. Сам молодой специалист из Гомеля, в Мозырь прибыл по распределению.

Нюанс в этой истории, которая потерялась бы со временем в сводках ГАИ, только один – родной брат врача Сергей Синицкий является прокурором Мозырского района.

Вероятно, это и является одной из причин, почему рассмотрение резонансного дела было перенесено из Мозыря в Гомель, – предположили пользователи. Но могут быть и совершенно иные. Например, место регистрации водителя или пострадавшей девушки.