В Речице пассажир избил таксиста – тот умер в больнице

В Речице пассажир избил таксиста – тот умер в больнице

26.08.2022 в 15:43

Причиной конфликта стало желание компании выпить пива в машине. Некоторые подробности сообщает Речица Prime.

Около часа ночи 22 августа водитель службы такси 7171 на автомобиле KIA прибыл на адрес заказа в пригород. Предположительно пассажиры (парень и две девушки) захотели выпить пива в салоне авто, на что водитель ответил отказом. Слово за слово – завязался конфликт между водителем и парнем, переросший в драку.

Нашли водителя с сильными травмами головы. Состояние было крайне тяжелым. Стало известно, что 24 августа водитель от полученных травм скончался в больнице. Участник конфликта 1998 г.р. задержан.

Задержание подозреваемого подтвердил начальник Речицкого районного отдела Следственного комитета Денис Кузенек, сообщает “Дняпровец”. Как предварительно установлено, в ночь на 22 августа между пассажиром, 23-летним жителем Речицкого района, и 52-летним водителем произошел конфликт с применением физической силы. Все случилось во время выполнения заказа, пока такси не начало движение.

Конфликт продолжился уже на улице, в результате чего водитель получил травмы, в том числде перелом свода черепа и ушиб головного мозга. Позже мужчина скончался в реанимации. В такси также находились две пассажирки.

Задержанный ранее был судим, в том числе за причинение телесных повреждений в ходе хулиганских действий. Проводится дальнейшая проверка обстоятельств.

Обсуждение