На Гомельщине водителя возмутило, что на авто поставили навигацию, – он задержан за угрозу убийством

На Гомельщине водителя возмутило, что на авто поставили навигацию, – он задержан за угрозу убийством

17.08.2022 в 11:26

10 августа в Лоевский РОВД обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что водитель по найму угрожал ей убийством.

Как выяснилось, 37-летний житель деревни Бывальки Лоевского района на протяжении последних лет работал водителем по найму в местном хозяйстве. В этом году на автомобиль поставили программу слежения. Этот факт возмутил сельчанина.

8 августа он приехал на агропредприятие и потребовал подписать путевой лист. Но он был пустой, специалист хозяйства попросила заполнить графы. В ответ мужчина прижал работницу в стене и стал угрожать расправой, сообщает УВД Гомельской области. Свидетелем конфликта стал еще один работник, который оттащил нападавшего.

“На следующий день водитель отказался сдавать путевку, пригрозив работнице, что собьет ее грузовым автомобилем. Сельчанка, восприняв эти слова как реальную угрозу своей жизни, после бессонной ночи обратилась в милицию. По факту угрозы убийством следователи в отношении сельчанина возбудили уголовное дело по статье 186 УК РБ. Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет”, – сообщили в УВД.