Суд начал рассмотрение резонансного дела о гибели 6-летней девочки в ДТП в центре Гомеля

Суд начал рассмотрение резонансного дела о гибели 6-летней девочки в ДТП в центре Гомеля

29.07.2021 в 15:11

Суд Центрального района Гомеля начал рассмотрение уголовного дела о резонансном ДТП, в котором погибла 6-летняя девочка.

Напомним, смертельная авария произошла в начале мая. 19-летний парень за рулём Citroen ехал по ул. Советской и на красный сигнал светофора выехал на пересечение с ул.Крестьянской, где столкнулся с автомобилем Nissan. Скорость Citroen в момент столкновения была порядка 70 км/ч при разрешённых на данном участке 50 км/ч.

Затем Citroen в неуправляемом заносе выехал на тротуар и сбил двух малолетних пешеходов, которые под присмотром бабушки готовились перейти дорогу. 6-летняя девочка скончалась в машине скорой помощи, её брата после осмотра медики отпустили домой.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ. На протяжении всего следствия водитель Citroen находился под стражей. Обвиняемый признал свою вину в полном объёме.

Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Метки:

Обсуждение