На Гомельщине пьяный водитель сбил зеркалом девушку, а затем схватил гаишника за горло

На Гомельщине пьяный водитель сбил зеркалом девушку, а затем схватил гаишника за горло

16.07.2021 в 16:05

Стало известно решение суда по необычному делу. К слову, 46-летний мужчина пытался убедить пострадавшую, которая от удара упала на землю, что она в случившемся виновата сама, но та не прониклась нетрезвым речам и вызвала ГАИ.

15 июля судья Добрушского районного суда Ольга Сычева приговорила 46-летнего Сергея Кустова к двум месяцам ареста за насилие в отношении сотрудника ГАИ (статья 364 УК РБ), сообщает “Гомельская весна”.

Инцидент произошёл ещё 10 мая. Кустов ехал в нетрезвом виде на собственной машине и зацепил зеркалом девушку, которая шла по обочине дороги с компанией молодых людей. Она упала, а через 50 метров водитель остановился, подошел к ней и стал говорить, что она во всём виновата сама. Девушка вызвала ГАИ.

Сотрудники ГАИ предложили гражданину сесть в служебную машину и подышать в трубочку для теста на наличие паров алкоголя. Тест показал 1,6 промилле. Но когда ему предложили проехать на медосмотр, Сергей Кустов схватил милиционера за горло и держал его так несколько секунд, пока его не вытащили из машины и не надели наручники.

Свидетели и пострадавший сотрудник ГАИ Добрушского района были допрошены в суде. Последний не заявлял о моральном или материальном ущербе.

Подсудимый Кустов полностью признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном. После оглашения приговора он был освобожден из-под стражи в зале суда, поскольку судья зачла ему срок пребывания в СИЗО во время следствия и до суда.