Разборки таксистов в Гомеле: в ход пошёл газовый баллончик

Разборки таксистов в Гомеле: в ход пошёл газовый баллончик

25.11.2019 в 17:44
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

В милицию Гомеля обратился водитель такси с просьбой наказать своего обидчика.

Когда райцентр ещё только просыпался, на перекрестке встретились коллеги по извозу. Один из них вез пассажира на железнодорожный вокзал и остановился на Привокзальной площади. Позади него припарковалась другая машина с «шашечками».

Заблокировав выезд, таксист подошёл к коллеге и с негодованием объяснил, что тот его «подрезал». В качестве весомого аргумента он использовал газовый баллончик. Мужчина распылил его два раза: в лицо водителю и в салон автомобиля. После чего даже не пытался скрыться.

Делом занялись участковые Железнодорожного РОВД Гомеля. Со слов правоохранителей, обидчик пытался оправдать свой поступок: говорил, что таксист создал аварийную обстановку на дороге, потом якобы начал угрожать расправой, и газ пришлось применить в качестве самообороны. Однако изъятая видеозапись с места происшествия показывает истинную картину произошедшего.  

Следственный комитет возбудил уголовное дело. То обстоятельство, что в ходе конфликта в качестве оружия использовался газовый баллончик, послужит основанием для привлечения мужчины к уголовной ответственности за особо злостное хулиганство.

Метки: