Пьяному жителю Гомельщины в соседнем облцентре не понравились чужие авто и он стал их пинать ногами

Пьяному жителю Гомельщины в соседнем облцентре не понравились чужие авто и он стал их пинать ногами

20.11.2019 в 21:14

17 ноября в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилёва с заявлениями обратились сразу несколько могилевчан – владельцы автомобилей, припаркованных вблизи дома по улице Лепешинского. Заявители пожаловались, что неизвестный мужчина ударами ног повредил стекла и элементы кузовов их автомашин, оценив общую сумму причиненного ущерба в 3300 рублей.

Фото носит иллюстративный характер

На место происшествия сразу же прибыли сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева, которые задержали правонарушителя. Виновником произошедшего оказался 27-летний не судимый ранее житель г. Калинковичи Гомельской области.

Оказалось, что молодой человек приехал в областной центр, чтобы развлечься, однако переусердствовал с выпитыми спиртными напитками и стал агрессивен. Выплеснуть накопившуюся злобу ему удалось на чужие транспортные средства: выбежав из одного развлекательного центра города, он начал бить машины ногами.

Неадекватное поведение мужчины привлекло внимание общественности: прохожие граждане вызвали правоохранителей.

Мужчина был задержан в порядке статьи 108 УПК Республики Беларусь. Ему придется ответить за содеянное хулиганство по всей строгости закона.