Из салона вышли трое пьяных парней. В Гомеле омоновцы за 15 минут раскрыли дерзкий угон "Жигулей"

Из салона вышли трое пьяных парней. В Гомеле омоновцы за 15 минут раскрыли дерзкий угон “Жигулей”

20.07.2019 в 21:12

Вчера в 11:37 в оперативно-дежурную службу Железнодорожного РОВД г. Гомеля поступило сообщение от гомельчанина. Он рассказал, что неизвестный угнал его автомобиль «ВАЗ-2106», который стоял возле дома № 20 по ул. 50 лет завода «Гомсельмаш». Это случилось примерно в 11:30. Информация незамедлительно была передана в милицейский эфир.

Автомашина ОМОНа патрулировала улицы Советского района г. Гомеля, когда поступило сообщение об угоне. Омоновнцы усилили бдительность. В 11:45, проезжая по ул. Владимирова, сотрудники увидели схожий по приметам «ВАЗ», стоящий возле автомастерской. Также обратили внимание и на помятый слева капот. Единственное, не совпадала одна буква в регистрационном знаке. Бойцы всё же решили проверить водителя и пассажиров.

Из салона транспортного средства вышли трое молодых людей в изрядном подпитии. Один из них как мог пояснил, что владельца авто среди них нет. А машину ударили, когда заезжали на парковку возле супермаркета. Но, якобы, с этим ДТП парни вопрос уладили прямо на месте. Чтобы полностью разобраться в ситуации, омоновцы запросили уточненные данные по автомашине, вызвали наряд ГАИ и следственно-оперативную группу.

Когда пришла новая информация, стало понятно, что именно этот автомобиль буквально 15 минут назад угнали. Владелец оставил ключи в замке зажигания и не закрыл дверь. Воспользовавшись таким подарком, разогретый спиртным гомельчанин 1989 года рождения, ранее судимый за неуплату алиментов, вместе с приятелями решил прокатиться на авто. Поездка оказалась короткой. К слову, угонщика привлеки к ответственности за вождение без прав и в нетрезвовм виде.

По факту совершения угона возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый задержан.

Метки:

Обсуждение