Таксист изнасиловал пассажира, а после потребовал оплатить поездку

Таксист изнасиловал пассажира, а после потребовал оплатить поездку

26.06.2019 в 00:01

В Москве парень вызвал такси и стал жертвой изнасилования. О произошедшем правоохранителям рассказал сам пострадавший Константин. По словам молодого человека, накануне ночью он отдыхал в ночном клубе «Центральная станция».

Около шести часов утра москвич решил отправиться домой и вызвал такси. На вызов приехал мужчина. Как пояснил в милиции пострадавший, таксист увез его в тихое безлюдное место, где напал и изнасиловал.

Затем таксист отвёз клиента домой и потребовал оплатить топливо. Пострадавший вызвал полицию, водителя задержали. Обстоятельства произошедшего выясняются.

На днях также в Москве произошёл похожий случай. Таксист изнасиловал 19-летнюю пассажирку и пообещал жениться.

Девушка вызвала такси рядом со станцией метро “Каширская”. Во время поездки водитель пытался её разговорить и узнать, сколько ей лет и есть ли у неё молодой человек или муж.

Неожиданно таксист припарковался в безлюдном месте и изнасиловал пассажирку. Затем он пообещал потерпевшей жениться и оставил ей номер телефона.
 
На следующий день мужчина приехал к ней домой и познакомился с матерью, которой он также сообщил о намерении вступить в брак. Спустя несколько дней он перестал выходить на связь. В свою очередь, обманутая девушка решила обратиться в правоохранительные органы.

Пассажир “Яндекс.Такси”. Фото © VK

А несколько дней назад в подмосковной Коломне ещё один таксист пригрозил изнасиловать пассажира, а затем «съесть», если тот не заплатит за проезд сверх установленной суммы.

Ссоры между пассажирами и таксистами — дело, к сожалению, нередкое. Но иногда градус накала зашкаливает.

Неприятный инцидент произошёл в подмосковной Коломне. На кадрах видно, как шофёр, недовольный тем, что ссора попала на камеру, бьёт пассажира, который пытается его успокоить. А затем и вовсе начинает угрожать ему изнасилованием.

“Я тебя хочу изнасиловать. Будем с тобой сексом заниматься, я блондинку ещё не пробовал”, – заявил таксист.

Видео © Telegram/Mash

Позже 20-летний пассажир написал пост в соцсетях с рассказом об инциденте. Он отметил, что конфликт разгорелся потому, что водитель “Яндекс.Такси” хотел везти клиента не за указанную “Яндексом” цену, а за свою. Шофёр не только угрожал, но и пытался удерживать парня в машине. А успокоился только тогда, когда тот позвонил в полицию.

“Водитель сказал, что не повезёт по цене “Яндекса”, а только по своей, начал хамить, грубить и угрожать. В процессе поездки он держал меня за руки, чтобы я не выбежал из машины, угрожал увозом за город с целью изнасилования <…>” – рассказал молодой человек.

Обсуждение