Новость. На Гомельщине в подвале тракториста нашли 15 канистр с дизельным топливом

Новость. На Гомельщине в подвале тракториста нашли 15 канистр с дизельным топливом

12.01.2019 в 18:47

Участковые инспекторы милиции в ходе осмотра домовладения тракториста коммунального унитарного предприятия, проживающего в д. Буда Головчицкая, обнаружили в подвале 300 литров окрашенного дизельного топлива.

По предварительной информации, 200 литров солярки ему передал брат, ранее не судимый, который работает водителем в одном из хозяйств.

В период времени с апреля по май 2018 года он похитил 200 литров окрашенного дизельного топлива, которое ему выдавалось для заправки личного автомобиля. Брат брал своё авто для подвоза работников предприятия, когда служебный транспорт был на ремонте. Путевые листы никто не вёл. Водитель воспользовался этой возможностью, чтобы часть топлива сливать в личные канистры.

Что касается оставшихся 100 литров, то владелец пояснил, что приобрел их у неизвестного лица. Место и время покупки тракторист вспомнить не смог.

Всего изъято 15 полимерных канистр с окрашенным дизельным топливом. Сотрудники милиции Наровлянского РОВД проводят проверочные мероприятия, сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Обсуждение