"А что это вы такое тяжёлое везёте?" В Петрикове водитель BMW загрузил в багажник 50 кусков арматуры, похищенных с горно-обогатительного комбината

“А что это вы такое тяжёлое везёте?” В Петрикове водитель BMW загрузил в багажник 50 кусков арматуры, похищенных с горно-обогатительного комбината

20.07.2018 в 18:24
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

В воскресенье, 15 июля, сотрудниками ОГАИ Петриковского РОВД при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения по ул. К. Маркса в г. Петриков был замечен автомобиль “БМВ”, который по внешнему виду был перегружен.

Сотрудник Госавтоинспекции подал сигнал жезлом об остановке. За рулем автомобиля “БМВ” находился 36-летний житель Брестской области.

В ходе проверки автомобиля в багажном отделении было обнаружено 50 кусков арматуры длиной в 1 метр. Каких-либо сопроводительных документов на перевозимый груз у водителя не оказалось.

Позже было установлено, что данный «груз» был похищен с территории горно-обогатительного комбината.

“В отношении мужчины был составлен административный материал по ч. 1 ст. 10.5 (мелкое хищение) КоАП Республики Беларусь, а перевозимый груз изъят”, – сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.