В Витебске сожгли автомобиль видеоблогера, известного критикой СТО, – он объявил награду в $5000 за информацию о поджигателях

В Витебске сожгли автомобиль видеоблогера, известного критикой СТО, – он объявил награду в $5000 за информацию о поджигателях

28.01.2018 в 21:58
Анна Наумова, "СБ. Беларусь сегодня"

Витебский видеоблогер Евгений Кулешов, известный своими скандалами с СТО, разместил в социальной сети пост о поджоге личного авто. Напомним, прецедент имел место 26 января.

В Витебске сожгли автомобиль видеоблогера, известного критикой СТО, – он объявил награду в $5000 за информацию о поджигателяхВ этот день ближе к полночи витебским пожарным поступил звонок о горящей машине. Пострадавший «Volkswagen Passat CC» 2011 года выпуска находился на стоянке у дома № 7 на улице Чкалова и стоял между двумя другими легковушками. Огонь повредил переднюю часть и моторный отсек «Volkswagen». По официальной информации, размещенной на сайте МЧС, машина оформлена на 26-летнюю безработную витеблянку.

Евгений Кулешов заверил на своей странице «Вконтакте», что от рук неизвестных пострадало именно его авто. Также блогер пообещал позже опубликовать видеоролик о произошедшем. Канал Кулешова на YouTube появился в 2012 году, сейчас на нем под 135 тысяч подписчиков, ролики просмотрели больше 33 миллионов раз. Популярность видеоблогеру принесла жесткая критика ряда СТО.

Видеоблогер объявил награду в пять тысяч долларов за информацию о лицах, которые могут быть причастны к возгоранию его автомобиля.

«Я, безусловно, верю в то, что наши правоохранительные органы приложат все усилия для того, чтобы поймать злоумышленников, но со своей стороны я объявляю награду в пять тысяч долларов за любую достоверную информацию о тех, кто сделал это. Анонимность гарантируется», — сказал Кулешов.

Обсуждение