В России гомельские комбайны начали продвигать с помощью изображений сказочных богатырей. Один из самых дорогих продали в первый день выставки

В России гомельские комбайны начали продвигать с помощью изображений сказочных богатырей. Один из самых дорогих продали в первый день выставки

01.12.2022 в 20:31

Речь идёт о совместной с россиянами разработке – зерноуборочном комбайне GS12А1 с 330-сильным двигателем. На выставке “ЮГАГРО – 2022” в Краснодаре в конце ноября эту серию представила модель GS12A1 ПЕРЕСВЕТ производства АО “Брянсксельмаш”, собранная на основе выпускаемого холдингом “Гомсельмаш” прототипа GS12A1 PROFI. Посетители увидели на новенькой технике совместного предприятия изображение четвёртого былинного богатыря Еремея. К слову, чертами лица он оказался весьма похож на директора ООО ТД “Полесье-Юг” (один из дилеров “Гомсельмаша” в РФ) Дмитрия Еременко.

Новое оформление комбайнов впервые было представлено на выставке агротехники “Агросалон 2022”, которая проходила в Москве в начале октября. На корпусе моделей GS12 и FS80 были изображены богатыри Пересвет и Добрыня с флагом Российской Федерации.

Событие в Краснодаре оказалось богато на подписанные документы. Так, генеральный директор “Гомсельмаша” Александр Новиков и глава Кубани Вениамин Кондратьев в присутствии премьер-министра Беларуси Романа Головченко подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместное производство агротехники GOMSELMASH на территории региона. Проведён ряд переговоров с компаниями Узбекистана.

В первый день работы выставки “Гомсельмаш” продал один из экспонатов – зерноуборочный комбайн GOMSELMASH GS3219. Генеральный директор гомельского предприятия лично вручил ключи от новой агромашины главе КФХ Черных Сергею Станиславовичу. После выставки техника отправилась в Тимашевский район Краснодарского края.

Всего “Гомсельмаш” совместно с ОАО “ГЗЛиН”, АО “Брянсксельмаш”, торговым домом “Палессе-Юг” и компанией “Агропорт” представил четыре модели комбайна – зерноуборочные GS12, GS3219 и GS2124, а также кормоуборочный FS80, самоходную косилку на гусеничном ходу CS150 CROSS и комплекс для мульчирования MS280F.

Свой ассортимент сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов на выставке представили 600 ведущих российских и иностранных производителей и поставщиков. Свыше 160 компаний участвовали впервые. Чтобы увидеть все новинки АПК, на «ЮГАГРО» ежегодно приезжают аграрии более чем из 70 регионов России – от Сахалина и Приморья до Калининграда.

С техническими характеристиками гомельских комбайнов можно ознакомиться на официальном сайте предприятия.

Метки:

Обсуждение