На сайте налоговой инспекции появился сервис "Сведения о транспортных средствах"

На сайте налоговой инспекции появился сервис “Сведения о транспортных средствах”

06.05.2021 в 22:31

Ранее база зарегистрированного в ГАИ транспорта появилась на сайте МВД.

В этом году автомобилисты будут платить транспортный налог. В “Личном кабинете” на сайте Министерства по налогам и сборам появился новый электронный сервис “Сведения о транспортных средствах”. 

В нем содержится информация о марке/модели, типе, годе выпуска, регистрационном знаке, дате постановки на учет в ГАИ МВД, дате снятия с учета в ГАИ МВД транспортных средств, зарегистрированных за гражданином. При этом сведения отражены в отношении транспортных средств, выпущенных начиная с 1992 года и зарегистрированных за физическим лицом в ГАИ МВД по состоянию на 01.01.2021. Об этом сообщает Министерство по налогам и сборам РБ. 

Если плательщик – физическое лицо обнаружил в своем “Личном кабинете” несоответствие либо отсутствие сведений о транспортных средствах, то для уточнения информации ему необходимо обращаться в регистрационное подразделение ГАИ МВД.

Войти в “Личный кабинет” можно с помощью индивидуального логина и пароля, которые присваивают налоговые органы. За регистрацией в “Личном кабинете” можно обратиться в любую ближайшую налоговую инспекцию независимо от места проживания или регистрации в качестве плательщика, с собой нужно иметь только паспорт.

В тему:

На сайте МВД появилась база зарегистрированного в ГАИ транспорта. Воспользоваться услугой может каждый

Обсуждение