Россияне сравнили Volkswagen Tiguan калужской сборки и Geely Atlas из Беларуси: кто кого?

Россияне сравнили Volkswagen Tiguan калужской сборки и Geely Atlas из Беларуси: кто кого?

26.01.2020 в 23:39

Журналисты автоблога “АвтоМПС рейтинг” (к слову, автор блога – известный журналист Петр Меньших) провели сравнительный тест Volkswagen Tiguan и Geely Atlas.

Кто победил? Впечатления – в этом видео:

Несколько месяцев назад журналисты “АвтоМПС рейтинг” уже испытывали Atlas. Прошлый раз он смог победить Sportage. Это стало сигналом для попытки сравнить Geely с лидером сегмента Tiguan. 

Соперники: Tiguan в комплектации Offroad – “немец” калужской сборки, под капотом 2-литровый турбированный 180-сильный мотор, АКПП DSG и, конечно, полный привод. 

Противостоял ему собранный в Беларуси, на новом заводе под Жодино (родовое гнездо БелАЗа), Geely Atlas. Под капотом “китайца” турбомотор объемом 1,8 л и мощностью 184 л.с., гидромеханическая АКПП, полный привод, а также мультимедийная система Яндекс.Авто.

Участники теста оценивались по ряду показателей, а также прошли некоторые испытания. Общий счет – 8:2 в пользу Tiguan. Если бы была ценовая номинация, то счет вполне мог бы стать 8:3, цена более интересна у Atlas.

Как отмечается, “все, что удалось отвоевать “китайцу”, это ролики и салон сзади. В остальном Volkswagen оказался впереди. Отметим, что одним из основных запросов к китайским производителям был полный привод. С этой миссией они справились. Добавляют интереса к ним неплохие турбомоторы. Интегрировав в свои автомобили Яндекс.Авто, производители сделали еще один шаг к высшей лиге. Будем ждать продолжения развития китайского автопрома и побед в борьбе с мэтрами индустрии…”     

Весь сравнительный тест можно посмотреть по ссылке.