Geely SX11 появится на белорусском рынке в феврале, но кроссовер уже замечен на дорогах

Geely SX11 появится на белорусском рынке в феврале, но кроссовер уже замечен на дорогах

19.01.2020 в 23:09

СЗАО “БелДжи” намерено в феврале вывести на рынок Беларуси новый кроссовер Geely SX11, сообщил журналистам директор предприятия Геннадий Свидерский, передаёт БелТА.

По словам Г. Свидерского, все технические, испытательные и подготовительные работы по этой модели завершены. “Выводить на рынок будем в феврале. Причем в Беларуси раньше, чем в России, хотя в Россию тоже отгружены первые машины для ознакомления дилеров, тестирования”, – рассказал он.

На вопрос, распространят ли банки на новую модель программу кредитования с предоставлением льготного периода, Геннадий Свидерский ответил: “Думаю, что да”. При этом он добавил, что все будет определять спрос. “Сроки и условия мы должны обозначить, исходя из тех данных, которые у нас будут по рынку”, – сказал директор.

“Конкретные условия мы объявим, когда в феврале будем выводить машину на рынок”, – добавил он.

От Автобизнеса. Серийный Geely SX11 представили в Беларуси в октябре прошлого года (тогда сообщалось уже о 300-х собранных образцах на заводе – прим.). На днях очевидец Виктор увидел авто в одном из дворов Жодино:

“Похоже, работникам Geely уже дали в эксплуатацию SX11”, – предположил Виктор.

Напомним, типовая версия молодёжного кроссовера SX11 оснащена турбированным двигателем объёмом 1,5 литра. Он выдаёт 177 лошадиных сил и 255 Н·м крутящего момента. В качестве коробки передач — шестиступенчатый «робот». В базовую комплектацию модели войдут передние подушки безопасности, рулевое колесо с клавишами управления, климат-контроль, литые диски, подогрев кресел и мультимедийная система с сенсорным экраном.

Обсуждение