27-летний Volkswagen Passat B3 выставили на продажу по цене нового Renault Logan

27-летний Volkswagen Passat B3 выставили на продажу по цене нового Renault Logan

17.10.2019 в 13:54

В Сети появилось объявление о продаже неплохо сохранившегося “подзаряженного” универсала Volkswagen Passat Variant VR6 1992 года выпуска, сообщает “Автоцентр”.

Passat B3 оказался по-настоящему знаковым автомобилем для концерна Volkswagen и в 1990-х гг. был одной из самых популярных иномарок на наших просторах. Правда, сейчас найти на рынке в хорошем состоянии “третий” Passat, которые использовались в основном в режиме “рабочих лошадок”, задача не из легких.

Тем не менее в Европе еще встречаются очень ухоженные экземпляры Passat B3. Например, этот серебристый универсал Passat Variant VR6 1992 года, который выставили на продажу в Нидерландах.

За 27 лет автомобиль проехал около 87.000 км! Сложно поверить, что пробег не скручен, но это действительно так. В комплекте прилагается целая пачка документов, подтверждающих не только километраж, но и официальное техобслуживание. Кроме того, сохранены все три оригинальных ключа, а также фирменный набор инструментов. В комплектацию данного экземпляра входят 15-дюймовые литые диски, блокировка дифференциала EDS, люк в крыше и прочие полезные опции.

Этот Passat может похвастать не только превосходным внешним и внутренним состоянием, но и 172-сильным шестицилиндровым мотором под капотом. До первой “сотни” такой универсал разгоняется за 8,6 секунды, а максимальная скорость составляет 218 км/ч.

За Passat Variant VR6 продавец просит 8750 евро.