Автобусный парк № 6 открыл в Гомеле современный сервисный центр. Аналогов ему в области нет

Автобусный парк № 6 открыл в Гомеле современный сервисный центр. Аналогов ему в области нет

30.05.2019 в 18:32
Роман Вежновец, "Правда Гомель", фото Олега Белоусова

Центр позволит увеличить выручку от оказываемых услуг на 40%. 

Открытие объекта после проведения капитального ремонта приурочено к 75-летию “Гомельоблавтотранса”. Автобусный парк № 6 укомплектовал центр современным ремонтным и диагностическим оборудованием. Здесь будут проводить техническое обслуживание, компьютерную диагностику и ремонт абсолютно любой техники МАЗ в гарантийный и послегарантийный период эксплуатации. 

— У нас значительно возрастут производственные мощности — было два поста для обслуживания и ремонта, а стало шесть. Плюс парк докупил специальные инструменты, в том числе пневматические гайковерты, также в штат дополнительно вошли два специалиста. Новое оборудование значительно упрощает процесс  — прежде для того, чтобы открутить колесо требовалось минимум 15 минут, теперь справимся вдвое быстрее, — отметил начальник участка сервисного обслуживания и ремонта техники МАЗ Павел Мышковец.  

В ожидании ремонта водители могут проводить в центре до 10 часов, поэтому для них оборудована комфортная зона отдыха, где можно поиграть в Playstation

По словам главного экономиста Андрея Мацукова, сервисное обслуживание — выгодный для автобусного парка актив. Рентабельность услуги — 20-30%. Поэтому вложения здесь считают оправданными и ожидают, что центр окупится в ближайшие три года.

Метки: